Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour
wurde versteigert am: 5. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 8.929 $ - 13.393 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 216, Aufrufe: 27

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Sans titre signé, daté et dédicacé 'à Françoise et Georges Boudaille amicalement Schneider 13-12 64' (en bas à gauche) gouache sur papier 52 x 75 cm. Réalisé en 1964. signed, dated and dedicated 'à Françoise et Georges Boudaille amicalement Schneider 13-12 64' (lower left) gouache on paper 20 ½ x 29 ½ in. Executed in 1964. Provenance Collection privée Vente anonyme, Versailles Enchères, Versailles, 6 juillet 2008, lot 89 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour
Auktionsdatum: 05.06.2019
Adresse: Christie's
Paris