Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 5. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 26.377 $ - 39.566 $
Zuschlagspreis:  32.500 €
ca. 42.863 $
Los-Nr. 163, Aufrufe: 29

Opus 86
GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Opus 86 signé et daté 'Schneider 9-58' (en bas à gauche) huile sur toile 73 x 92 cm. (28¾ x 36¼ in.) Peint en 1958.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 05.06.2013
Adresse: Christie's
5 June 2013, Paris