Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour
wurde versteigert am: 5. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 27.903 $ - 39.065 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 192, Aufrufe: 16

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986) Opus 31 C signé et daté 'Schneider 10-56' (en bas à gauche); titré '31C' (au dos) huile sur toile 81 x 100 cm. Peint en 1956. signed and dated 'Schneider 10-56' (lower left); titled '31C' (on the reverse) oil on canvas 31 7/8 x 39 3/8 in. Painted in 1956. Provenance Collection privée, Paris Vente anonyme, Versailles Enchères, Versailles, 13 avril 2008, lot 117 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour
Auktionsdatum: 05.06.2019
Adresse: Christie's
Paris