Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)

Art Contemporain
08.12.2010 - 09.12.2010
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 52.880 $ - 79.320 $
Zuschlagspreis:
43.000 €
ca. 56.846 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)

Art Contemporain
08.12.2010 - 09.12.2010
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 52.880 $ - 79.320 $
Zuschlagspreis:
43.000 €
ca. 56.846 $

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)
Negrepelis
GEORGES MATHIEU (NE EN 1921) Negrepelis signé 'Mathieu' (en bas à droite); titré et dédicacé 'NEGREPELIS Pour François Nicolas sans qui la vie ne serait pas ce qu'elle est A. et G. Mathieu' (sur le châssis) huile sur toile 60 x 73 cm. (23 5/8 x 28¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
08.12.2010 - 09.12.2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)
Negrepelis

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
08.12.2010 - 09.12.2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris