Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)

Art Contemporain
08.12.2010 - 09.12.2010
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 158.641 $ - 237.962 $
Zuschlagspreis:
187.000 €
ca. 247.216 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)

Art Contemporain
08.12.2010 - 09.12.2010
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 158.641 $ - 237.962 $
Zuschlagspreis:
187.000 €
ca. 247.216 $

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)
'Philippe II reçoit de jeunes seigneurs japonais envoyés par le P. Valignani'
GEORGES MATHIEU (NE EN 1921) 'Philippe II reçoit de jeunes seigneurs japonais envoyés par le P. Valignani' signé et daté 'Mathieu 56' (en bas à droite) huile sur toile 81 x 130 cm. (31 7/8 x 51 1/8 in.) Peint en 1956.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
08.12.2010 - 09.12.2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
08.12.2010 - 09.12.2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris