Edouard Verschaffelt GAND 1874 - 1955 BOU SAÂDA, ÉCOLE BELGE LES FILEUSES EDOUARD VERSCHAFFELT ; SPINNING WOMEN ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite E.Verschaffelt Huile sur toile 65 x 80 cm ; 25 1/2 by 31 1/2 in