Edouard Verschaffelt Gand 1874 - Bou Sâada 1955 Ecole Belge GAND 1874 - BOU SÂADA 1955 ECOLE BELGE MENDIANT ET PETIT FILLE EDOUARD VERSCHAFFELT ; BEGGAR AND LITTLE GIRL ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER RIGHT ; Signé en bas à droite E. Verschaffelt Huile sur toile 96 x 78.5 cm ; 37 3/4 by 31 in