Edouard Verschaffelt GAND 1874 - 1955 BOU SAÂDA, ÉCOLE BELGE BEAUTÉ ALGÉROISE EDOUARD VERSCHAFFELT ; ALGERIAN BEAUTY ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite E. Verschaffelt Huile sur toile 79,5 x 60 cm ; 31 2/3 by 23 2/3 in