Edouard Verschaffelt Gand 1874 - Bou Saâda (Algérie) 1955 GAND 1874 - BOU SAÂDA (ALGÉRIE) 1955 LA PRÉPARATION DU REPAS EDOUARD VERSCHAFFELT; PREPARING THE MEAL; OIL ON CANVAS SIGNED Signé en bas à gauche E Verschaffelt Huile sur toile 80 x 98 cm; 31 1/2 x 38 1/3 in