Edouard Verschaffelt GAND 1874 - 1955 BOU SAÂDA, ÉCOLE BELGE ENFANT AU FOULARD BLEU EDOUARD VERSCHAFFELT ; CHILD WITH A BLUE SCARF ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite E Verschaffelt Huile sur toile 50 x 29,6 cm ; 19 3/4 by 11 1/2 in