Edouard Verschaffelt Gand 1874 - Bou Sâada 1955 Ecole Belge GAND 1874 - BOU SÂADA 1955 ECOLE BELGE SCÈNE FAMILIALE EDOUARD VERSCHAFFELT ; FAMILY SCENE ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER LEFT ; Signé en bas à gauche E. Verschaffelt Huile sur toile 52 x 64 cm ; 20 1/2 by 25 1/4 in