Edouard Verschaffelt Gand 1874 - Bou Sâada 1955 Ecole Belge GAND 1874 - BOU SÂADA 1955 ECOLE BELGE JEUNE FILLE AU FOULARD ROUGE EDOUARD VERSCHAFFELT ; YOUNG GIRL WITH A RED SCARF ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER LEFT ; Signé en bas à gauche E. Verschaffelt Huile sur toile 80.5 x 60 cm ; 31 3/4 by 20 1/3 in