ÉCOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Les quais le long de Notre-Dame de Paris. Dessin au crayon, rehauts de gouache. Porte une signature en bas à gauche " C. Daubigny ". D. : 26 × 49,5 cm (à vue). Sous marie-louise. Encadré sous verre.