Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE

Interiors
21.02.2017
Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 532 $ - 1.064 $
Zuschlagspreis:
562 €
ca. 598 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Interiors
21.02.2017
Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 532 $ - 1.064 $
Zuschlagspreis:
562 €
ca. 598 $

Etude d'un régulateur de parquet de la fin du XIXe siècle surmonté d'une figure de la Renommée et laissant apparaître le balancier, entouré de boiseries
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Etude d'un régulateur de parquet de la fin du XIXe siècle surmonté d'une figure de la Renommée et laissant apparaître le balancier, entouré de boiseries graphite, aquarelle, rehaussé de blanc 98.8 x 63.5 cm. (38 7/8 x 25 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
21.02.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
21.02.2017
Christie's
Paris