Auktionspreisarchiv

Auktion: Gargallo
wurde versteigert am: 20. November 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

École FRANCAISE du XIXe siècle Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle. Ecole Française du XIXe siècle Ecole française du XIXe siècle Ecole française du XIXe siècle. Ecole française du XIXe siècle...

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.650 €
ca. 2.460 $
Los-Nr. 31, Aufrufe: 593

École FRANCAISE du XIXe siècle Bouquet de roses Huile sur toile. Signée Pierre Louis et datée 1876. 54 x 65 Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Vue du lac de Nemiu Toile. 24 x 32,5 cm 1 500/1 800 Porte un cachet de la vente Corot. Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Nature morte aux fruits sur un entablement Huile sur toile. 80 x 64 cm Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle. Jeune femme en buste, cheveux noués Terre cuite. Piédouche en marbre griotte. Porte une étiquette. H. 57 cm Portraits de chiens Paire de toiles. (accidents). 22 x 16,5 cm L’Elégant au cigare Statuette en bronze ciselé. H. 19,5 cm Suite de cinq dessins rehaussés à décor de scènes d’esclaves du Brésil. Quelques taches, accidents et restaurations. Certaines titrées. 21 x 27 cm. Ecole française du XIXe siècle Vue d’une ferme saint-simonienne Aquarelle. 22 x 35 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Gargallo
Auktionsdatum: 20.11.2009
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261