école Française du XIXe siècle Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  600 €
ca. 876 $
Los-Nr. 146, Aufrufe: 546

école Française du XIXe siècle. Vénus pudique Albâtre. (accidents). H. 56,5 cm Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Petit garçon au pantin Huile sur toile d’origine. Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dupin. (restaurations). 32,5 x 24 cm 500/600 Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de femme dans un intérieur Huile sur toile. 40 x 35 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Archéologie, Dessins et Tableaux anciens, Objets d’art, Mobilier et Tapisseries
Auktionsdatum: 02.12.2009
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261