Auktionspreisarchiv

Auktion: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
wurde versteigert am: 21. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DOMINIQUE, ANDRÉ DOMIN & MARCEL GENEVRIÈRE

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 6.689 $ - 8.919 $
Zuschlagspreis:  9.375 €
ca. 10.452 $
Los-Nr. 70, Aufrufe: 108

Dominique, André Domin & Marcel Genevrière TABLE BASSE, VERS 1930-1935 A BLONDEWOOD VENEERED OAK AND CHROMIUM-PLATED METAL OCCASIONAL TABLE BY DOMINIQUE, CIRCA 1930-1935 placage de bois blond sur bâti de chêne, plateau souligné d'un jonc ; quatre pieds galbés en métal chromé Hauteur : 43,2 cm (17 in.) Largeur : 90,5 cm (35 1/2 in.) Profondeur : 40,5 cm (16 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Auktionsdatum: 21.05.2015
Adresse: Sotheby's
Paris