Auktionspreisarchiv

Auktion: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
wurde versteigert am: 21. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DOMINIQUE, ANDRÉ DOMIN & MARCEL GENEVRIÈRE

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
ca. 13.379 $ - 16.724 $
Zuschlagspreis:  43.750 €
ca. 48.779 $
Los-Nr. 68, Aufrufe: 49

Dominique, André Domin & Marcel Genevrière MEUBLE DE COLLECTIONNEUR, VERS 1930 A VELLUM, ROSEWOOD AND NICKEL-PLATED METAL CABINET BY DOMINIQUE, CIRCA 1930. BRANDED TWICE parchemin et placage de palissandre, ouvrant par une niche agrémentée d'une étagère en verre et par deux portes, entrée de serrure en métal nickelé ; base en retrait soulignée d'un jonc en métal nickelé Estampillé deux fois Dominique Paris au revers Hauteur : 170 cm (77 in.) Largeur : 68 cm (26 3/4 in.) Profondeur : 38 cm (15 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Auktionsdatum: 21.05.2015
Adresse: Sotheby's
Paris