Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

CHARLES EMILE JACQUE 1813 - Paris - 1894: Première Leçon d'Équitation - Un Coin de Cour - L'Abreuvoir - Le petit Porcher.

Schätzpreis
240 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

Schätzpreis
240 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:

CHARLES EMILE JACQUE 1813 - Paris - 1894: Première Leçon d'Équitation - Un Coin de Cour - L'Abreuvoir - Le petit Porcher. 4 Radierungen auf 3 Bll. 1864. Guiffrey 178, III und 197-199, jeweils II. Prouté 281 und 300-302. - Sämtlich mit dem Namenszug in der Darstellung sowie mit dem typographischen Namenszug, Titel, Druckeradresse (meist Sarazin) und Nummer in der Platte. Auf chamoisfarbenem Bütten bzw.aufgewalztem China. 11,3 x 17,5 bis 17,7 x 13,3 cm. Bl. 1 an den Rändern gering fleckig sowie sämtlich an den sehr breiten Rändern schwach bzw. leicht gebräunt. [ms]
Guiffrey 178, III und 197-199, jeweils II. Prouté 281 und 300-302.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
27.10.2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
27.10.2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 915990