Charles-Emile Jacque Paris, 1813 - 1894 Bergère et son troupeau en lisière de forêt

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 10.794 $ - 16.191 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 131, Aufrufe: 44

Charles-Emile Jacque Paris, 1813 - 1894 Bergère et son troupeau en lisière de forêt Huile sur toile Signée 'C. Jacques' en bas à gauche 'SHEPHERDESS AND HER FLOCK', OIL ON CANVAS, SIGNED, BY C.-E. JACQUE Hauteur : 75 Largeur : 101 cm Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, Galerie Georges Petit, Me Paul Chevalier, 12-13 novembre 1894, n° 12, son cachet à la cire rouge sur le châssis au verso

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures - 13 novembre 2013
Auktionsdatum: 13.11.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020