Charles Emile JACQUE (Paris 1813 - 1894)

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.639 $ - 7.895 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 14, Aufrufe: 39

Charles Emile JACQUE (Paris 1813 - 1894) Berger et ses moutons Huile sur toile 44 x 69 cm Signé en bas à gauche Ch. Jacque Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Félix Gérard fils à Paris Porte sur le châssis les inscriptions à la craie bleue BVC 31046; 5345; BVC 25588

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE Découverte d'une sculpture exceptionnelle d'Alexander Calder de 1927
Auktionsdatum: 08.07.2020
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV