Charles Emile JACQUE (Paris 1813 - 1894) Berger et ses moutons Huile sur toile 44 x 69 cm Signé en bas à gauche Ch. Jacque Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Félix Gérard fils à Paris Porte sur le châssis les inscriptions à la craie bleue BVC 31046; 5345; BVC 25588