Charles Emile JACQUE (Paris 1813 - 1894)

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.383 $ - 4.511 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 33, Aufrufe: 30

Charles Emile JACQUE (Paris 1813 - 1894) Composition aux roses Huile sur toile d'origine 34 x 40 cm Signé en haut à droite Ch. Jacque et daté en haut à gauche 1875 Porte au dos la marque au pochoir Alexis Ottoz, et porte sur le châssis le cachet à la cire rouge de la vente Ch Jacque, et porte l'inscription à l'encre 61 Provenance : Vente d'atelier Charles Emile Jacque, catalogue de la galerie Georges Petit, 12 au 15 novembre 1894, n°64, décrit comme : "Sur un lit de feuillages, une gerbe de roses"

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE Découverte d'une sculpture exceptionnelle d'Alexander Calder de 1927
Auktionsdatum: 08.07.2020
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV