Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

CARLOS CRUZ DIEZ (NÉ EN 1923)

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.594 $ - 55.991 $
Zuschlagspreis:
43.750 €
ca. 48.992 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

CARLOS CRUZ DIEZ (NÉ EN 1923)

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.594 $ - 55.991 $
Zuschlagspreis:
43.750 €
ca. 48.992 $

CARLOS CRUZ DIEZ (NÉ EN 1923)
Physichromie No. 1196
CARLOS CRUZ DIEZ (NÉ EN 1923) Physichromie No. 1196 signé, titré, daté et situé '"PHYSICHROMIE No. 1196" CRUZ DIEZ PARIS 1984' (au dos) acrylique, lamelles en plastique et cadre en aluminium 50.7 x 50.7 cm. (20 x 20 in.) Réalisé en 1984.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
08.06.2017
Christie's
Paris

CARLOS CRUZ DIEZ (NÉ EN 1923)
Physichromie No. 1196

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
08.06.2017
Christie's
Paris