CARLOS CRUZ-DIEZ (NÉ EN 1923) Induction du Jaune avec le Bleu Klein signé, titré, daté et situé '"INDUCTION DU JAUNE AVEC LE BLEU KLEIN" CRUZ DIEZ PARIS 2017' (au dos) vinyle sur aluminium 120 x 120 cm. (47 ¼ x 47 ¼ in.) Cette œuvre a été réalisée en 2017 en hommage au pigment IKB utilisé par Yves Klein