Carlos CRUZ-DIEZ (né en 1923) PHYSICHROMIE N°356 - 1967 Acrylique et plastique sur bois dans cadre en aluminium Signé, daté, titré, situé et annoté au dos "Physichromie N°356, Cruz-Diez- Paris, nov. 1967, restauré dans mon atelier de Paris le mois de dec. 1988" Hauteur : 60,50 Largeur : 120,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : ACRYLIC AND PLASTIC ON WOOD IN ALUMINIUM FRAME; SIGNED, DATED, TITLED, LOCATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE