CARLOS CRUZ DIEZ (NÉ EN 1923)
Induction Chromatique n°42, bleu + noir + blanc = jaune
CARLOS CRUZ DIEZ (NÉ EN 1923) Induction Chromatique n°42, bleu + noir + blanc = jaune signé, titré, daté et situé '"INDUCTION CHROMATIQUE N°42 BLEU + NOIR + BLANC = JAUNE" CRUZ DIEZ PARIS JUIN 1972' huile sur panneau 60 x 60 cm. (23 5/8 x 23 5/8 in.) Réalisé en juin 1972.
CARLOS CRUZ DIEZ (NÉ EN 1923)