Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

CARLOS CRUZ-DIEZ (NÉ EN 1923)

Art contemporain
04.12.2013 - 05.12.2013
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 54.814 $ - 82.221 $
Zuschlagspreis:
56.700 €
ca. 77.699 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

CARLOS CRUZ-DIEZ (NÉ EN 1923)

Art contemporain
04.12.2013 - 05.12.2013
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 54.814 $ - 82.221 $
Zuschlagspreis:
56.700 €
ca. 77.699 $

CARLOS CRUZ-DIEZ (NÉ EN 1923)
Physichromie 1471
CARLOS CRUZ-DIEZ-(NÉ EN 1923) Physichromie 1471 signé, titré, daté et situé 'PHYSICHROMIE NO. 1471 CRUZ-DIEZ-PARIS 2006' (sur une plaque fixée au dos) sérigraphie, PVC peint et bandes acryliques 100 x 100 cm. (39 3/8 x 39 3/8 in.) Réalisé en 2006.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
04.12.2013 - 05.12.2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris

CARLOS CRUZ-DIEZ (NÉ EN 1923)
Physichromie 1471

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
04.12.2013 - 05.12.2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris