Carlos CRUZ-DIEZ (Né en 1923) PHYSICHROMIE 1391 - 2004 Sérigraphie sur papier contrecollé sur carton plume et lamelles en plastique Signé, daté, titré et situé au dos "Physichromie 1391, Cruz-Diez- Paris, fev 2004" Hauteur : 50 Largeur : 50 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Lombrail, 29 novembre 2013, lot 86 Collection particulière, France Commentaire : SILKSCREEN ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD AND PLASTIC STRIPS ; SIGNED, DATED, TITLED AND LOCATED ON THE REVERSE