Carlos CRUZ-DIEZ (né en 1923) CHROMO INTERFERENCE MANIPULABLE, 1969 Sérigraphie et plexiglas sur panneau signé, titré, daté, situé et numéroté au dos "Cruz-Diez, Chromointerference manipulable, 1969, Paris, Série A/E.D'A./III/VII" Hauteur : 38 Largeur : 38 cm Provenance : Collection M. et Mme. X, Paris Bibliographie : Gérard Xuriguera, "Regards sur la sculpture contemporaine", FVW éditions, 2008, un exemplaire similaire reproduit p.37