Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunsthandwerk
wurde versteigert am: 10. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BIEDERMEIER-TISCH

Archiv
Limitpreis: 300 €
ca. 320 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 565, Aufrufe: 31

BIEDERMEIER-TISCH Norddeutsch, um 1820. Mahagoni, furniert, teils ebonisiert. H. 73 cm, D. 99 cm. Über drei geschweiften Füßen runder Stand darauf säulenartiger Schaft mit runder Tischplatte. Part. mit Furnierschäden.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Kunsthandwerk
Auktionsdatum: 10.03.2017
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119