BIEDERMEIER-TISCH Norddeutsch, um 1820. Mahagoni, furniert, teils ebonisiert. H. 73 cm, D. 99 cm. Über drei geschweiften Füßen runder Stand darauf säulenartiger Schaft mit runder Tischplatte. Part. mit Furnierschäden.