Auktionsarchiv: Los-Nr. 1611

Seltener Biedermeier-Tisch

Grosse Jubiläumsauktion
23.04.2016 - 30.04.2016
Limitpreis
2.700 €
ca. 3.061 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1611

Seltener Biedermeier-Tisch

Grosse Jubiläumsauktion
23.04.2016 - 30.04.2016
Limitpreis
2.700 €
ca. 3.061 $
Zuschlagspreis:

Seltener Biedermeier-Tisch Ahorn furniert sowie teilw. ebonisiert. Holz, geschnitzt und bronzefarben gefasst. Gestellt aus drei vollplastischen, ornamental geschwungenen und in der Mitte durch Draperiewerk gebündelte Schlangen als Träger für die runde Deckplatte. H. 73 cm. D. 90 cm. (165132) Vgl. Eller, Abb. S. 247. A rare maplewood veneered Biedermeier table. Österreich. Wien. Um 1810.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1611
23.04.2016 - 30.04.2016
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected]
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1611
23.04.2016 - 30.04.2016
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected]
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522