Auktionspreisarchiv

Auktion: Grosse Jubiläumsauktion
wurde versteigert am: 23. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Seltener Biedermeier-Tisch

Archiv
Limitpreis: 2.700 €
ca. 3.061 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1611, Aufrufe: 29

Seltener Biedermeier-Tisch Ahorn furniert sowie teilw. ebonisiert. Holz, geschnitzt und bronzefarben gefasst. Gestellt aus drei vollplastischen, ornamental geschwungenen und in der Mitte durch Draperiewerk gebündelte Schlangen als Träger für die runde Deckplatte. H. 73 cm. D. 90 cm. (165132) Vgl. Eller, Abb. S. 247. A rare maplewood veneered Biedermeier table. Österreich. Wien. Um 1810.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Titel: Grosse Jubiläumsauktion
Auktionsdatum: 23.04.2016 - 30.04.2016
Adresse: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden