Auktionsarchiv: Los-Nr. 1298

Biedermeier-Tisch und vier Stühle

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
500 €
ca. 553 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1298

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
500 €
ca. 553 $
Zuschlagspreis:

Biedermeier-Tisch und vier Stühle Kirschbaum bzw. Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Über flacher, dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, schlanker, gekanteter Schaft als Träger für schmale bombierte Zarge und runde Deckplatte. Trapezförmige Zarge auf geschweiften Beinen, rechteckige Rückenlehne. Sitzfläche gepolstert und bezogen. Tisch-H. 76 cm. D. 113 cm. Sitz-H. 49 cm. A German cherrywood veneered Biedermeier table and four walnut veneered chairs. Deutsch. 19./20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1298
07.05.2023 - 13.05.2023
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1298
07.05.2023 - 13.05.2023
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522