Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 20.11.2020
wurde versteigert am: 20. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Biedermeier-Tisch und 3 Biedermeier-Stühle, Kirschbaum

Archiv
Limitpreis: 800 € - 900 €
ca. 948 $ - 1.067 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 458, Aufrufe: 45

Biedermeier-Tisch und 3 Biedermeier-Stühle, Kirschbaum Runder Tisch, Kirschbaum, auf 3 gebogenen Spangenbeinen, schwarze Fadenintarsien, Platte m. altersbedingten Gebrauchsspuren, zentrales Ornament beschäd., Dm 96 cm, H 77 cm, dazu 3 Stühle, Kirschbaum, teilmassiv, Rückenlehne mit Wurzelholzmarketerie, qualitätvoll erneuerte Polsterung (Rosshaar-Fasson) m. Fasson-Leinenbezug, H Lehne 85 cm, Anbruch einer Lehne fachmänn. rest. teilen twittern merken

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: K&K - Auktionen in Heidelberg
Titel: Auction 20.11.2020
Auktionsdatum: 20.11.2020
Adresse: K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335