Auktionsarchiv: Los-Nr. 527

Biedermeier-Tisch und 3 Biedermeier-Stühle, Kirschbaum

Auction 05.03.2021
05.03.2021
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 542 $ - 603 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 527

Auction 05.03.2021
05.03.2021
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 542 $ - 603 $
Zuschlagspreis:

Biedermeier-Tisch und 3 Biedermeier-Stühle, Kirschbaum Runder Tisch, Kirschbaum, auf 3 gebogenen Spangenbeinen, schwarze Fadenintarsien, Platte m. altersbedingten Gebrauchsspuren, zentrales Ornament beschäd., Dm 96 cm, H 77 cm, dazu 3 Stühle, Kirschbaum, teilmassiv, Rückenlehne mit Wurzelholzmarketerie, qualitätvoll erneuerte Polsterung (Rosshaar-Fasson) m. Fasson-Leinenbezug, H Lehne 85 cm, Anbruch einer Lehne fachmänn. rest. teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 527
05.03.2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 527
05.03.2021
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335