Gelatinesilberabzug auf Barytpapier Köln, Deutschland, 2002 Barbara Klemm (geb. 1939) – Deutsche Fotografin Verso signiert mit „Barbara Klemm“ Verso betitelt, bezeichnet und datiert mit „Gerhard Richter, Köln, 2002“ Verso mit Künstlerstempel Blattmaße: 40,5 x 30,5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Hamburg Die Fotografien der deutschen Fotojournalistin Barbara Klemm fallen durch die subtil strukturierte Bildkomposition auf; das vorliegende Werk zeigt den Künstler Gerhard Richter Schätzpreis des Auctionata Experten: 800