C-Print auf Kodak Papier Italien, Rom, 1998, gedruckt 1999 Candida Höfer (geb. 1944) – deutsche Fotografin, Vertreterin der Düsseldorfer Fotoschule Verso mit Bleistift signiert und datiert „Candida Höfer 1999“ Verso mit Bleistift nummeriert „82/99“ sowie betitelt „Palast, Rom, 1998“ Gesamtmaße, gerahmt: 55 x 70 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin C-Print mit charakteristischem Interieur für die Fotografin Candida Höfer Arbeiten der Künstlerin sind auf dem Kunstmarkt sehr gefragt und erzielen bis zu 95.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800