Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Candida Höfer (geb. 1944), „Palast, Rom, 1998“, signiert, 1999

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.223 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.467 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.223 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.467 $

C-Print auf Kodak Papier Italien, Rom, 1998, gedruckt 1999 Candida Höfer (geb. 1944) – deutsche Fotografin, Vertreterin der Düsseldorfer Fotoschule Verso mit Bleistift signiert und datiert „Candida Höfer 1999“ Verso mit Bleistift nummeriert „82/99“ sowie betitelt „Palast, Rom, 1998“ Gesamtmaße, gerahmt: 55 x 70 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin C-Print mit charakteristischem Interieur für die Fotografin Candida Höfer Arbeiten der Künstlerin sind auf dem Kunstmarkt sehr gefragt und erzielen bis zu 95.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
13.06.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
13.06.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222