C-Print auf Fujicolor Crystal Archive Papier Deutschland, 2000 Candida Höfer (geb. 1944) – Deutsche Fotokünstlerin und Vertreterin der Düsseldorfer Fotoschule Zusammen mit den Buch „Zwölf-Twelve“, Collector’s Edition Fotografie lose im Passepartout montiert Verso in Bleistift betitelt, datiert und signiert „Glyptothek Copenhagen, 2000, Candida Höfer“ Auflage von „35/100“ Gebundene Ausgabe mit 88 Seiten, 34 Farbtafeln und Texten von Annette Haudiquet und Pascal Beausse Verlag Schirmer/Mosel Blattmaße: 20,9 x 20,9 cm Maße des Buches: 29 x 24,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin Ein großformatiger C-Print dieses Motivs der international bekannten Fotografin Candida Höfer erzielte 2013 über 15.000 Euro bei Sotheby’s New York Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500