Vintage Platinum Abzug USA, 1898 J. Murray Jordan – US-amerikanischer Fotograf des späten 19./frühen 20. Jahrhunderts, gründetet 1903 die World Post Card Company Im Negativ bezeichnet „Copyright, 1898, by J. Murry Jordan, Phila.” Verso in Bleistift von fremder Hand bezeichnet „J. Murray Jordan. 1898. Bridgetown, Barbados“ Blattmaße: 15 x 19,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Hamburg Eine besonderes Zeitzeugnis amerikanischer Geschichte des Fotografen J. Murray Jordan, dem Gründer der World Post War Company Schätzpreis des Auctionata Experten: 800