2 Siebdrucke auf festem Papier Schoeller Durex (Blindstempel) Deutschland, 1995 Thomas Ruff (geb. 1958) – Deutscher Fotograf Jeweils verso signiert mit „Th. Ruff“, datiert mit „1995“ und nummeriert mit „40/40“ Gesamtmaße, gerahmt: jeweils 76 x 105 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Berlin Thomas Ruffs Werk beschäftigt sich mit dem Konflikt von Wirklichkeit und Illusion; sein grafisches Werk erzielt auf internationalen Auktionen bis zu 150.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000