Vintage Fresson Abzug Frankreich, 1948 Laure Albion Guillot (1879-1962) – Französischer Fotograf Unten rechts signiert mit „Laure Albion Guillot“ Maße: 40,2 x 50,1 cm Guter Zustand Provenienz: Andre Privatsammlung Hamburg Laure Albin Guillots Arbeiten waren schon zu ihren Lebzeiten bei Sammlern sehr beliebt; der Auktionsrekord für eine ihrer Fotografien liegt bei 32.500 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400