Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Attribué à Pierre GOBERT (1662-1744

Chosen Pieces
15.06.2015
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
24.999 €
ca. 28.031 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Chosen Pieces
15.06.2015
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
24.999 €
ca. 28.031 $

Attribué à Pierre GOBERT (1662-1744) Portrait de Marc de Beauvau (1679-1754) premier Prince de Beauvau-Craon Toile 80 x 65 cm Restaurations anciennes, soulèvements. Dans un très beau cadre en bois sculpté et doré d'époque Régence Bibliographie: Christiane de Nicolay-Mazery, Jean-Bernard Naudin Haroué, demeure des princes de Beauvau-Craon, Edition de l'Yeuse, Musumeci en val d'Aoste, 2002, repr. p.21 et 25.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
15.06.2015
Auction Art
9, rue de Duras
[email protected]
+ 33 (0)1 40060608
+ 33(0)1 42661492

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
15.06.2015
Auction Art
9, rue de Duras
[email protected]
+ 33 (0)1 40060608
+ 33(0)1 42661492