Attribué à Pierre GOBERT Fontainebleau, 1662 - Paris, 1744 Portrait présumé de Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne Huile sur toile de forme ovale (Restaurations) Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV Hauteur : 80 Largeur : 62 cm