Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit

Archiv
Aufrufpreis: 2.800 €
ca. 3.150 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1, Aufrufe: 22

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Wandlung II", 1950, Holzschnitt auf Japan, signiert Werner Berg, betitelt, eines von nur 12 Exemplaren, Druckstockmaße 45,8 x 57 cm, Blattmaße 49 x 60,5 cm, Werner-Berg-Nr. 98, Biller 125, leicht knittrig, Kanten gebräunt, teilweise kurze Randeinrisse, ein Riss retouchiert, sehr kleines Loch im Kragenbereich der linken Figur, (EW)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum