(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Winternacht", 1934, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, einer von nur 10 Drucken, Druckstockmaße 33,8 x 49,8 cm, Blattmaße 45 x 61,8 cm, Werner-Berg-Nr. 11, Biller 51, Sotriffer 24, oberer Rand leicht unregelmäßig beschnitten, wenige schwache Braunfleckchen, gerahmt, (RAC)