Werner Peiner (1897-1984), Düsseldorfer Maler und Zeichner, Zeichnung, ''Schreitendes Pferd'', braune Tusche, Aquarell auf Velin von Fabiano, sign. u. re. ''Peiner'', 35,3 x 49,8 cm, hinter Pp. 44 x 59 cm