WERNER PEINER 1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen DREI ARBEITEN: ALLEGORIEN UND ERZENGEL MICHAEL Aquarell, part. über Bleistift, auf Papier. SM ca. 16 x 11 cm bzw. 24,5 x 18,5 cm (R. 28 x 22. Jew. unten links signiert 'W. Peiner' (ligiert). Teilw. gebräunt. Jew. in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).