WERNER PEINER 1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen DREI ARBEITEN: ZWEI LANDSCHAFTEN UND BAUMSTUDIE Tuschfeder- und Tuschpinselzeichnung, part. laviert bzw. weiß gehöht, auf unterschiedlichen Papieren. SM 22,5 x 32 cm, 24 x 32,5 cm, 36 x 27 cm (R. 36,5 x 47,5 cm, 45,5 x 56 cm, 66 x 50 cm). Jeweils unten links signiert 'W. Peiner' (ligiert). Part. gebräunt und Farbveränderungen. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).