Venus und Amor. Gouache von Prof. Werner Peiner (1897-1984). Entwurf für einen Gobelin (vgl. die vorherg. Kat.-Nr.), rechts unten signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt 54 x 30 cm, Blattausschnitt 36 x 14 cm.