Venske, Reimar (geb. 1929 Berlin) Party. Zweifarbige Radierung. Bleistift sign., betit. u. num. 4/50. 16×30 cm. Und: ACKERMANN, PETER (geb. 1929 Jena). Radierung zu Gustave Flauberts "Jules und Henry". Druck Wilhelm Schneider & Co. Berlin, für Propyläen Verlag, 1972.