Derselbe Drei "Walküren". 1898. Farblithographie. Bleistift sign. Im Stein monogr. u. dat. 46×32 cm. (Randläsuren). Und: DERSELBE. "Der Wanderer". 1909. Farblithographie. Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. R. Voigtländer Verlag Leipzig. 41×31 cm. (Randläsuren). Jeweils abgebildet in: H. Thode, Thoma des Meisters Gemälde in 874 Abb., 1909, S. XXXIX u. XL.